Недвижимость Семья Женские секреты Усыновление Образование Обмен Красота и Здоровье
Лучшие статьи
Загрузка...
Загрузка...
загрузка...
06.05.16

Приемный ребенок и с ним за границу, как? [PDA]


Просмотр полной версии : Приемный ребенок и с ним за границу, как?


Подскажите, может кто знает: ребенок на опеке, поехать с ним за границу на отдых. Какие документы нужны с собой и требуются ли спец. разрешения от органов опеки?


Lyudmila

22.05.2008, 01:26

в консульстве сказали, что для оформления визы ничего не нужно, кроме документов, подтверждающих, что я его законный представитель. В опеке мне сказали, что никакой бумажки не дадут, потому что я его законный представитель и на границе ничего больше не требуется. Как на практике я не знаю и тоже волнуюсь.


Azazelka

22.05.2008, 02:12

А правда, что в мой загранпаспорт фотку ребенка до 5 лет не вклеивают?????????????


угрюм-река

22.05.2008, 02:23

а документ об опеке таким удостоверением не является??


А правда, что в мой загранпаспорт фотку ребенка до 5 лет не вклеивают?????????????
Попросите - вклеют. После 6 лет обязательно нужна фотка, а до 6 - только в некоторые страны, в Прибалтику, например, требуется.


Мы берем разрешение в опеке, 1-й раз не взяли удостоверения, его спросили, но потом сходили куда-то и пустили по разрешению. 2-й раз взяли все, проблем не было, только спрашивают, кем Вы ему приходитесь( при регистрации и при прохождении таможни). Паспорт у ребенка отдельный, биометрический


Lyudmila


Мой бывший муж-иностранец. Наш ребенок проживает со мной, бывший муж - за границей, его местонахождение мне неизвестно. Алименты на ребенка он не платит. Что мне надо сделать, чтобы меня с ребенком
23.12.2011


Здравствуйте! Могу-ли я выехать в Минск,а из Минска за границу с имеющимся запретом от судебных приставов на выезд за границу?
Могу-ли я выехать в Минск, а из Минска за границу с имеющимся запретом от
14.07.2015


Оформлен выезд за границу с видо на жительство для всей семьи ,есть ли основания не выпустить за границу.Вылет в феврале.
Оформлен выезд за границу с видо на жительство для всей семьи ,есть ли основания
21.01.2015


Нужно ли разрешение от второго родителя для выезда за границу,если я еду за границу с одним из родителем?
Нужно ли разрешение от второго родителя для выезда за границу, если я еду за границу с одним
23.11.2014

"О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

4. Визовый сбор, если требуется.

5. Медицинская страховка путешественника на весь период предполагаемой поездки.

6. Копия свидетельства о рождении.

7. Согласие родителя или законного опекуна требуется только в том случае, если несовершеннолетний путешествует один или в сопровождении одного из родителей. Исключение делается только в случае, когда родителю, с которым путешествует несовершеннолетний, принадлежат все родительские права. То есть в случаях, когда другой родитель скончался или лишен родительских прав, необходимо, например, представить свидетельство о смерти второго родителя или решение суда, передающее право родительской опеки исключительно тому родителю, который подписывает заявление.

8. Копия действующей Шенгенской визы родителя (родителей), путешествующего(-щих) с несовершеннолетним, для которого виза не запрашивалась одновременно с родителем (родителями).

Кроме того, для получения визы детям старше 12 лет потребуется сдать отпечатки 10 пальцев рук (п. "а" параграфа 7 ст. 13 Регламента N 810/2009 Европейского парламента и Совета Европейского Союза)

Обратите внимание, что данное требование относится только к выезду за пределы РФ. Правила въезда и выезда других стран могут отличаться, поэтому, во избежание неприятных ситуаций, мы советуем нотариально оформить согласие второго родителя на выезд ребенка.

Какие документы могут потребовать на границе других стран?

  • Если ребенок находится под вашей опекой или попечительством, то может понадобиться согласие от органов опеки.
  • В случае смерти второго родителя, мы рекомендуем взять с собой  нотариально заверенную копию свидетельства о смерти.
  • Если в свидетельстве о рождении отец написан со слов матери, то для выезда за границу, а также для получения визы, может понадобиться справка из органов ЗАГС по форме № 25, подтверждающая статус матери-одиночки.
  • В случае, когда один из родителей лишен родительских прав, требуется копия заключения суда.
  • Если местонахождение второго родителя неизвестно, необходимо предоставить справку из милиции, о том, что он находится в розыске или считается пропавшим без вести.

Перед поездкой, обязательно уточните правила пересечения границы с детьми той страны, куда вы направляетесь.


Здравствуйте!Скажите,можно ли мне выехать с ребенком за границу(с мужем в разводе) ,без его согласия,и он находится в местах заключения свободы?
Скажите, можно ли мне выехать с ребенком за границу(с
02.08.2015


Здравствуйте. Действительно ли нужна доверенность на ребёнка для выезда за границу с одним из родителей (с мамой) в Египет?
Действительно ли нужна доверенность на ребёнка для выезда за границу с одним
30.05.2014


Еду за границу с чужим ребенком .Довереренность нужна от обоих родителей или достаточно от матери ( с отцом в разводе)
Еду за границу с чужим ребенком .Довереренность нужна от обоих родителей или
10.12.2014

Указанный выше документ необходим в случаях:

Svetlana_M

29.05.2008, 19:17

В фотоателье есть стандартные блоки. Вам придется заказывать два: на з/паспорт и на визу (в зависимости от страны назначения свои требования. обычно их в фотоателье знают, но лучше подстраховаться и узнать на сайте консульства какие фото нужны. в финском действительно на синем фоне принимают.)


В фотоателье есть стандартные блоки. Вам придется заказывать два: на з/паспорт и на визу (в зависимости от страны назначения свои требования. обычно их в фотоателье знают, но лучше подстраховаться и узнать на сайте консульства какие фото нужны. в финском действительно на синем фоне принимают.)

А мне как раз Финка и нужна.


Подскажите, может кто знает: ребенок на опеке, хотим поехать с ним за границу на отдых. Какие документы нужны с собой и требуются ли спец. разрешения от органов опеки?
Мне позвонили из опеки и сказали, что вышло Постановление - для вывоза за границу НУЖНО разрешение опеки. Сказали обращаться к ним - они сразу напишут.
(но мы только что вернулись из Турции, ездили без разрешения опеки - проверяли удостоверение и свидетельство о рождении только у нас на границе)

В связи с этим Федеральная нотариальная палата полагает возможным высказать свою точку зрения по некоторым наиболее часто встречающимся в нотариальной практике вопросам, касающимся удостоверения согласий.

При удостоверении согласий нотариусы руководствуются требованиями статьи 20 Федерального закона N 114-ФЗ от 15.08.1996 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", которой предусмотрено, что в согласии указываются срок выезда несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации и государство (государства), которое (которые) намерен посетить несовершеннолетний гражданин.

По словам адвоката, проблемы с получением согласия второго родителя (для визы или вывоза на ПМЖ) связаны чаще всего даже не с тем, что тот из вредности не хочет его давать, а с тем, что его проблематично найти. В таких случаях действовать тоже надо через суд.

Как отметила юрист, если второй родитель не дает согласия на временный вывоз ребенка за границу, суд обычно его не поддерживает, поскольку считает, что таким образом незаконно препятствуют отдыху ребенка. Как правило, в судебном решении позволяется выезд на определенный срок, например три месяца. С этим судебным решением любое консульство должно дать визу. Правда, если, выехав по такому разрешению, мама, к примеру, начинает на отдыхе собирать документы с целью остаться с ребенком или нарушает срок пребывания, у нее могут возникнуть проблемы вплоть до депортации и передачи опеки над ребенком отцу.


Заявление оформляется в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.05.2003 г. №273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (с изменениями на 28 марта 2008 года)».

Хотите отдохнуть с детьми? Звоните!

Номера телефонов, по которым можно позвонить и проконсультироваться по вопросам выезда за границу с детьми, наверху и на странице контактов.
А можно просто заказать у нас тур или отдых в детском лагере и мы сами вам все расскажем!

Уф-ф! Совсем некогда отдыхать. А еще надо папу водичкой полить ...

(голосов:0)
Похожие статьи:

Конституционное право на свободу перемещения закреплено за всеми россиянами, исключения составляют только отдельные категории граждан, перечень которых содержится в законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». К таким категориям не относятся дети, но, тем не менее, проблемы с пересечением границы у них возникают чуть не чаще, чем у других.


Что нужно для поездки в страны СНГ

Для вояжа на Украину, в Белоруссию и Казахстан загранпаспорт не требуется, нужно только свидетельство о рождении ребенка. Еще обязательно потребуется вкладыш о российском гражданстве (хотя их выдачу и отменили с 6 февраля 2007 года, ранее выданные вкладыши продолжают действовать) либо проставленная в свидетельстве о рождении отметка о гражданстве. Но если у ребенка есть свой личный оформленный загранпаспорт, то поехать можно и по нему.


Вывоз ребенка за границу

Выезд за границу – само по себе дело не простое. Тут и правильно оформленная виза нужна, и еще огромное количество других разрешений. Часто требуется перевод паспорта или перевод документов, без которых путешествие становится невозможным.


Комментарии к статье Выезд заграницу ребенка под опекой:
Загрузка...
loading...


2015-2016